На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    Я  пенсионер мне 66 лет! 8 миллионов для меня большая сумма!Аферисты оставили...
  • Eduard
    Ещё один долбанутый алкаш с завышным самомнением о своей пропитой персоне!Пытавшегося сжечь...
  • Дмитрий Шершов
    Чиновники без кнута не могут! Остался вопрос о наказании виновных!!!!!!!!!!Петербургская про...

Петербургские таможенники задержали путешественника с омарами в Пулково

В Петербург не пропустили почти 70 кг охлажденных омаров из Объединенных Арабских Эмиратов. Гражданин Тверской области вез их одному из московских ресторанов.

Сотрудники таможенного поста петербургского аэропорта Пулково обнаружили в багаже из Объединенных Арабских Эмиратов 107 охлажденных омаров, сообщает пресс-служба Пулковской таможни.

Фото: пресс-служба Пулковской таможни

Мужчина из Тверской области объяснил, что везет членистоногих в специальных пенопластиковых коробках для себя, чтобы поселить их в своем бассейне. Позже он признался, что товар ждут в одном из московских ресторанов. Деликатесы обошлись «предпринимателю» в четверть млн рублей.

Фото: пресс-служба Пулковской таможни

Инспекторы отправили омаров на экспертизу, после которой специалисты установили, что товар идентифицируется как «живые омары в панцире семейства Омары рода Homarinus». По данным открытых источников, эндемик Южной Африки именуется капским лобстером. Стоимость почти 70 кг деликатесов в России составляет почти 700 тыс. рублей.

Фото: скриншот видео пресс-службы Пулковской таможни

Так, в отношении путешественника возбудили два дела об административных правонарушениях: недекларирование товаров и нарушение запретов и ограничений при ввозе товаров на таможенную территорию ЕАЭС.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Петербурге обнаружили в двух партиях салака живность. Специалисты провели исследование и нашли в змеином фрукте восточную фруктовую муху.

 

Ссылка на первоисточник
наверх