На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    вот к бабке не ходи корь к нам завозят "незаменимые специалисты" и их грязные дитенышы . понавпускали в страну всякой...В СПбГУ произошла...
  • Malina
    а вместе с "новыми гражданами" вручать повестки и тем, кто запускал их в страну и выдавал паспорта без знания русског...В Петербурге пров...
  • Сергей Андросов
    Вот это по нашему, по бразильски!В Петербурге пров...

Роскомнадзор поставил крест на сайте петербургского фотографа Никитченко, дискредитировавшего армию

Сайт петербургского фотографа Валентина Никитченко заблокирован Роскомнадзором. Ранее суд неоднократно штрафовал деятеля за дискредитацию армии и размещение антироссийских материалов.

Портал петербургского фотографа Валентина Никитченко заблокирован по решению Роскомнадзора. Причиной стало размещение на ресурсе текстов антироссийского и деструктивного характера.

Ранее, 29 января, суд признал 73-летнего Никитченко виновным в дискредитации Вооруженных сил РФ. Ему был выписан штраф 30 тысяч рублей. До этого фотограф уже привлекался к ответственности за публикацию непроверенной информации, в том числе о проведении спецоперации на Украине.

Протокол на Никитченко был составлен в декабре 2023 года. До этого аналогичные меры в отношении фотографа принимались в мае 2023. А еще раньше, в марте 2023 года, у него изъяли технику, книги и фотоальбомы в рамках проверки правоохранительными органами.

В Петербурге фотограф регулярно снимал иноагентов и собирал информацию, которую мог использовать для дискредитации российской власти.

Ранее Neva.Today сообщала о том, что в РФ суд оштрафовал Google на 4 млн за «запрещенку».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх