На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • катя Подвойская (-)
    Лучше чтобы они сгинули с планеты вообще, дорога им в АДПосольство Израил...
  • Eduard
    Я бы их дипломатов арестрвал за терроризм!Посольство Израил...
  • Людмила Харькова
    неужели сами додумались или им помогли это понять и принять. Слава богу что этих жидят здесь не будет. И наши бегунцы...Посольство Израил...

«Я всегда был романтиком»: экс-чиновник Минкульта, попавшийся на хищении 850 млн рублей, просит выпустить его «к внуку»

Санкт-Петербургский городской суд рассмотрел апелляцию по делу Бориса Мазо, осужденного за мошенничество при строительстве фондохранилища Эрмитажа. Мазо попросил смягчить наказание, сославшись на желание проводить время с внуком, а не в тюрьме.

Петербургский городской суд вынес решение по апелляции Бориса Мазо, осужденного за мошенничество при строительстве фондохранилища Эрмитажа.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, Мазо заявил, что назначенное ему наказание в 8 лет колонии очень сурово.

По словам экс-чиновника, вся его вина лишь в том, что он познакомил разных людей друг с другом, а намерений на хищение не было. При этом он назвал себя романтиком, который сетует за развитие города, и попутно отметил, что другой фигурант дела о хищении, Пирумов, получил за то же самое меньший срок.

Мазо сообщил, что планирует возмещать ущерб и платить штраф, но из мест лишения свободы это будет сложно. Он сказал, что хочет спокойно жить на пенсии и проводить время с внуком, а не сидеть в тюрьме. В связи с этим Мазо попросил суд изменить приговор и назначить ему наказание не больше, чем Пирумову.

Однако суд оставил приговор Борису Мазо без изменений — 8 лет колонии и штраф 500 тыс. рублей. В дополнение на заседании удовлетворили иск на 849 913 544,24 рублей. При этом, по версии следствия, компания «просто познакомленных людей» увела из бюджета более 900 млн.

Ранее Neva.Today сообщала о том, что «Газпром» подал в суд Петербурга иск против польских нефтяников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх