На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Malina
    а вместе с "новыми гражданами" вручать повестки и тем, кто запускал их в страну и выдавал паспорта без знания русског...В Петербурге пров...
  • Сергей Андросов
    Вот это по нашему, по бразильски!В Петербурге пров...
  • mullonen
    Инопланетяне будут?Спилберг «спродюс...

Определена сумма компенсаций за машины, побитые БПЛА на Пискаревском

Автовладельцы, пострадавшие от падения БПЛА на Пискаревском проспекте, получат в качестве компенсации от 13 тыс. до 1,1 млн рублей. Об этом заявила администрация Красногвардейского района.

На странице группы «Красногвардейский район Санкт-Петербурга соцсети ВКонтакте» отмечается, что размер компенсации рассчитывался в зависимости от износа автомобиля и характера повреждений. Многие автовладельцы оказались недовольны результатами оценки.

Компенсации получат 23 петербуржца. В администрации при этом подчеркнули, что решение о компенсации автовладельцам — «добрая воля губернатора города», стоимость компенсаций не занижалась. Деньги поступят на счета пострадавших, скорее всего, до конца первой недели апреля, сообщает МК в Питере.

В комментариях многие петербуржцы выразили недовольство оценкой экспертов и суммой компенсаций. Один из пострадавших, владелец LADA Vesta Cross, сообщил, что за свою разбитую в «тотал» «ласточку» получит всего 190 тыс. рублей, при этом ее рыночная стоимость — от 2 млн рублей.

Владелец Volkswagen Polo также пожаловался на оценку автоэкспертов. По его мнению, ремонт посеченной осколками машины будет стоит около миллиона рублей, в то время как он получил компенсацию в 240 тыс. рублей.

Ранее Neva.Today сообщала, что Петербург предоставит компенсацию собственникам квартир, пострадавших после атаки беспилотника на Пискаревском.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх