На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 860 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    Латвия это  УБЛЮДОЧНО--НАЦИСТСКОЕ  ПОСЕЛЕНИЕ ...!!!В Латвии полиция ...
  • Dash45
    У самого мэра нет живого контакта! ИИ вместо него. Своих мозгов видно не хватаетСтало известно, к...
  • Иван Щукин
    Читая на этом сайте про "нашествие" мигрантов из Средней Азии получается что Питер по этой проблеме лидирует в России...Миллион и сотни н...

Детский психолог: игрушка «Хаги Ваги» не вредит психике малыша

Детский психолог Татьяна Гилева рассказала, что популярная игрушка «Хаги Ваги» не вредит психике ребенка. По ее словам, игры помогают ребенку прожить напряженные ситуации из жизни. В таком случае не так важно, чем играет ребенок.

Популярная детская игрушка «Хаги Ваги» не оказывает негативного влияния на детей. Об этом эксперт сообщила телеканалу «Санкт-Петербург».

Детский психолог Татьяна Гилева заявила, что пугающая игрушка «Хаги Ваги» не вредит психике ребенка. Напротив, она помогает детям подготовиться к взрослой жизни.

Как отмечает эксперт, научиться пугаться – одна из важных задач для ребенка в возрасте пяти лет. Игра может помочь малышу прожить напряжение, которое он испытывает в реальной жизни.

Страшную ситуацию в игре можно проиграть вместе со взрослым. Так ребенок почувствует поддержку от родителя.

Татьяна Гилева подчеркивает, что сама игрушка – всегда один шаг. Однако гораздо важнее, что ребенок делает с ней. Снимает стресс именно проигрываемая ситуация, а не вещь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх