На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ещё один долбанутый алкаш с завышным самомнением о своей пропитой персоне!Пытавшегося сжечь...
  • Дмитрий Шершов
    Чиновники без кнута не могут! Остался вопрос о наказании виновных!!!!!!!!!!Петербургская про...
  • Андрей Зарубкин
    Почему насильникам и педофилам не отрезают детородные органы? Провоцируют на рецидив?!СК: напоивший для...

Почти 150 человек покинули больницы после излечения от ботулизма

Среди заразившихся ботулизмом по всей России почти полторы сотни человек покинули больничные палаты. Специалисты Роспотребнадзора изъяли более 250 тонн сырья и пищевой продукции, которые оказались источником болезни. 

Среди пациентов, заболевших ботулизмом, выписали 149 человек, сообщает Ямал1. 

Об этом стало известно 24 июня.

К этому моменту из оборота специалисты Роспотребнадзора изъяли более 250 тонн потенциально опасного сырья и пищевой продукции, запасов на складе это тоже коснулось. 

Специалисты провели более семи тысяч исследований. Для проведения дальнейшей проверки собрано более тысячи материалов от заболевших ботулизмом. 

Информация о новых случаях ботулизма продолжает появляться. Ситуация с отравлением токсином через покупную готовую еду находится на контроле у Роспотребнадзора, подчеркивает ведомство.

 

Ссылка на первоисточник
наверх