На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Хакимжон Ходжамов
    Рыбак рыбака видит из далека . Этот еврейчик за другого грузинского заступается .Иосиф Пригожин вы...
  • Александр Бабин
    Это инопламетяне помогают РоссииСамолет Хельсинки...
  • Ольга Заварухина
    Песков продолжает « терять» СЛУХ. Как только уголовка касается его зоны лоббирования, так он, Песков, в очередная раз...Песков не подтвер...

Нововведения в получении водительских прав вступят в силу с начала апреля

В Российской федерации с 1 апреля вступят в силу изменения в процедуру получения водительских прав. Также с начала апреля иностранные удостоверения станут недействительными.

В России с 1 апреля изменятся правила получения водительского удостоверения, согласно закону «О внесении изменений в статьи 25 и 26 Федерального закона «О безопасности дорожного движения»

Так, продлен период повторной сдачи экзамена для тех, кто не смог успешно пройти испытание по вождению после трех и более попыток. Теперь пересдача возможна в течение периода от шести до девяти месяцев после предыдущей попытки.

Увеличено количество штрафных баллов, необходимых для успешной сдачи практической части экзамена, с пяти до семи. Также расширен допустимый диапазон для выполнения упражнения «разворот в ограниченном пространстве» с пяти до семи метров.

С 1 апреля вступит в силу новое правило, согласно которому иностранные водительские удостоверения становятся недействительными для управления транспортом на территории РФ через год после получения их владельцем российского гражданства или спустя год после въезда в страну водителя-россиянина, получившего удостоверение иностранного образца за рубежом.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Санкт-Петербурге водителей за несоблюдение правил парковки во дворах ждет штраф.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх