На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vasiliy Belokurov
    Оскопить суку!!!!!!!!!!!!Педофил из Брянск...
  • людмила пригарина
    "Трамп может отдать Путину часть Одессы" Простите великодушно,но я этого не поняла. Где Трамп и где Одесса? Какое ему...СМИ: Киев напуган...
  • Вера Охотникова
    Судить как измена родинеБизнесмены постав...

Слепаков*, говоривший гадости про россиян, потерпел фиаско в Москвев

Комик и музыкант Семен Слепаков* пытается добиться отмены штрафа за нарушение деятельности иноагента. Если это не получиться, он согласен и на снижение суммы наказания.

Российский комедийный артист Семен Слепаков* попытался добиться отмены или снижения суммы штрафа за нарушение правил иноагента, сообщает ТАСС.

Заявление от адвоката музыканта поступило в Московский городской суд. В жалобе он просит отменить постановление районного суда о прекращении производства по делу или хотя бы о снижении размера штрафа.

Уточняется, что предметом спора являются два поста в комика в Telegram-канале, которые не имели плашки иноагента. За это суд оштрафовал артиста по части 4 статьи 19.34 КоАП РФ (нарушение порядка деятельности иностранного агента) на 30 тысяч рублей.

В реестр иноагентов Слепаков* попал в апреле 2023 года. На сайте Минюста РФ уточняется, что он получал поддержку от иностранных источников, критиковал СВО и высказывался негативно в отношении россиян.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Петербурге власти хотят лишить иноагентов права пользования фондом творческих мастерских.

* — внесен Минюстом РФ в список иноагентов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх