Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что победа России в СВО не зависит от «позволения» президента Франции Макрона или кого-либо еще. По ее словам, Россия сделает то, о чем объявила, вне зависимости от чьего-либо мнения.
Пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова в соцсети прокомментировала слова президента Франции Эммануэля Макрона о том, что нельзя «позволить» России победить в специальной военной операции на Украине.
И судя по ее сообщению, Маркон ее сильно разозлил.В первую очередь, Захарова беспощадно унизила французского лидера, возомнившего себя вершителем судеб. По ее словам, исход российской СВО не зависит от «разрешения» со стороны высокомерного Макрона или кого-либо еще. Дипломат подчеркнула, что Россия сделает то, о чем ранее заявляла, вне зависимости от позиции Запада и лично французского лидера.
Кроме того, Захарова отреагировала на слова Макрона о якобы угрозе «правилам международного порядка» в случае победы РФ в СВО. Представитель российского МИДа поинтересовалась, располагает ли французский президент копией этих самых «правил», и если да, то попросила поделиться ею.
Российская дипломатия четко дала понять Западу, что исход СВО на Украине будет определять только Россия, а не позиция Запада во главе с Макроном или другими западными политиками. Победа Москвы не нуждается в чьем-либо внешнем «разрешении».
Ранее Neva.Today сообщала о том, что Захарова жестко прошлась по германскому министру Бербок — автору «гороскопа» по России.
Свежие комментарии