На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Malina
    а вместе с "новыми гражданами" вручать повестки и тем, кто запускал их в страну и выдавал паспорта без знания русског...В Петербурге пров...
  • Сергей Андросов
    Вот это по нашему, по бразильски!В Петербурге пров...
  • mullonen
    Инопланетяне будут?Спилберг «спродюс...

Диетолог Дианова провела анализ и установила опасность завтрака яичницей с сосисками

Врач-диетолог Нурия Дианова назвала сочетание яичницы с сосисками на завтрак худшим вариантом и призвала чаще включать в утренний рацион рыбу, растительную пищу и масла, снижающие риски развития многих заболеваний.

Диетолог Нурия Дианова назвала сочетание яичницы с сосисками на завтрак худшим вариантом для здоровья. По ее словам, многие считают такой завтрак нормальным, однако на самом деле он крайне вреден, передает «Лента.ру».

Специалист объяснила, что в нашем рационе традиционно много мяса и молочных продуктов, тогда как рыбу, растительную пищу и полезные масла мы употребляем реже. Жиры животного происхождения, содержащиеся, в частности, в сосисках и яйцах, повышают уровень холестерина в крови, что провоцирует развитие сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, ожирения и даже деменции.

В качестве альтернативы Дианова посоветовала разнообразить утренний рацион полезными продуктами: авокадо, красной рыбой, оливковым маслом и орехами. Их регулярное употребление снизит риски возникновения опасных недугов.

Ранее Neva.Today сообщала о том, что картофель оказался полезен для гипертоников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх