На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Саша Максименко
    полная хрень и беспределВ восьми регионах...
  • Михаил Васильев
    Скорость не надо превышать!В Ленобласти авто...
  • Михаил Мамонов
    вот к бабке не ходи корь к нам завозят "незаменимые специалисты" и их грязные дитенышы . понавпускали в страну всякой...В СПбГУ произошла...

Активисты добились возвращения деревьев перед Московским вокзалом

К началу мая на площади Восстания появятся живые посадки. Девять лип будут высажены на месте пластиковых кадок у входа на вокзал. Причем посадками неожиданно занимаются активисты, а не профильный комитет по благоустройству.

Желание озеленить самый центр города уже несколько лет одолевало группу инициативных граждан центрального района. В начале апреля проект получил одобрение на реализацию, сообщают активисты в своей группе в социальных сетях.

Площадь перед Московским вокзалом для осуществления проекта выбрали неспроста: популярное место, знакомое туристам и поклонникам Петербурга, в советское время имело свои зеленые посадки. Фотографиями того времени в том числе вдохновлялись активисты.

Для того, чтобы проект с посадкой деревьев стал реальностью, нужно было учесть многие факторы, потому что центр города, это не только прекрасные виды, но и уйма подземных коммуникаций, полное отсутствие свободного места и регулярный поток людей, который не исчезает даже по ночам.

Согласно проекту по высадке деревьев, ремонтные работы на площади будут проходить с 15 апреля по 5 мая. За это время планируют подготовить как посадочные квадраты, так и высадку деревьев, которые, по словам организаторов, приедут не саженцами, а пятиметровыми деревьями.

Ранее Neva.Today сообщала, что комитет по благоустройству сообщил, когда начнутся сезонные посадки деревьев и кустарников в Петербурге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх