На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Malina
    а вместе с "новыми гражданами" вручать повестки и тем, кто запускал их в страну и выдавал паспорта без знания русског...В Петербурге пров...
  • Сергей Андросов
    Вот это по нашему, по бразильски!В Петербурге пров...
  • mullonen
    Инопланетяне будут?Спилберг «спродюс...

Три сквера у «Ленфильма» назвали в честь петербургских режиссеров

Три сквера, расположенные на Петроградке возле «Ленфильма», получат названия в честь режиссеров: Виталия Мельникова, Игоря Масленникова и Динары Асановой. Такое решение приняла Топонимическая комиссия Петербурга.

Как сообщает «Петербургский дневник», три сквера расположены в радиусе вокруг «Ленфильма». Так, сквер у дома №11 на Мытнинской набережной получил имя режиссера Игоря Масленникова. Сквер на Ординарной улице рядом с домом №45 по Большой Пушкарской улице — имя Динары Асановой, а зеленая зона у дома №17 по Каменностровскому проспекту — имя Виталия Мельникова.

Также еще два безымянных сквера в Петербурге получили имена. Как сообщил член Топонимической комиссии Алексей Ерофеев, сквер на углу Загородного проспекта и Верейской улицы получил имя в честь писателя Дмитрия Мамина-Сибиряка. Он расположен напротив дома, где жил писатель.

Сквер в Ленсоветовском решили назвать в честь Героя социалистического труда Валентины Паршиной. Также было принято решение назвать Центр содействия семейному воспитанию №4 на Ярославском проспекте в честь Токтогон Алтыбасаровой, жительницы Киргизии. В годы Великой Отечественной войны она приняла на попечение 150 детей, эвакуированных из блокадного Ленинграда.

Ранее Neva.Today сообщала, что эксперт по ландшафтам обустроит сквер на Шуваловском за 7 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх