На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 860 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Все счет пиндосов национализировать!!! Сосут они бидон!!!!!В Петербурге суд ...
  • Владимир Моргунов
    Наберусь наглости присоветовать господину Пескову почитать две книжки-новейшую историю России (не писанную под Бориск...В Кремле оценили ...
  • Ирина52
    Капитализм, господа! Получите и распишитесь...Дело о миллионных...

“Проехали более 20 млн километров”: в Петербурге завершается сезон кикшеринга

В Петербурге подходит к концу сезон кикшеринга. За лето парк кикшеринга достиг 25 тысяч самокатов.

В Северной столице завершается сезон кикшеринга. В связи с этим были подведены основные итоги прошедшего сезона. Об этом сообщает пресс-служба комитета по транспорту.

Все в городе на Неве обслуживание клиентов занимались шесть компаний, каждая из которых заключила Соглашение с городом, регулирующее прокат и эксплуатацию самокатов. Всего в 2022 году для удобства жителей на улицах было расположено порядка 25 тысяч электросамокатов.

Петербуржцы в прошедшем сезоне на самокатах проехали более 20 млн километров, что в 2,5 раза больше, чем в 2021 году. Также комитет по транспорту запустил курс лекций по безопасным поездкам.

Кроме того, в городе проводились конкурсы на знание правил дорожного движения на самокате. А для жалоб за неправильную парковку был создан специальный Telegram-бот.

Отметим, что осенью электросамокаты получили статут средств индивидуальной мобильности. Теперь их скорость и движение будут регламентированы законодательством.

Ранее Neva.Today сообщала о том, что электросамокаты продолжали работать в мокрый снег и наледь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх