На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Хакимжон Ходжамов
    Рыбак рыбака видит из далека . Этот еврейчик за другого грузинского заступается .Иосиф Пригожин вы...
  • Александр Бабин
    Это инопламетяне помогают РоссииСамолет Хельсинки...
  • Ольга Заварухина
    Песков продолжает « терять» СЛУХ. Как только уголовка касается его зоны лоббирования, так он, Песков, в очередная раз...Песков не подтвер...

«Собачий жир» в российских магазинах оказался не тем, чем кажется

Продаваемый в России «собачий жир» на самом деле не имеет отношения к собакам, заявил депутат Госдумы Владимир Бурматов. Это лишь торговое название неизвестного продукта, опасного для здоровья.

Жители Артема обратили внимание на продажу в местных магазинах «собачьего жира». Однако, по словам депутата Госдумы Владимира Бурматова, данный продукт не имеет отношения к собакам. Их нельзя использовать в промышленных целях, это незаконно, пишет «Газета.ру».

Парламентарий отметил, что производители лишь используют такое название для большей привлекательности. На самом деле это какая-то неизвестная субстанция, которая может быть опасна для здоровья. У этого «жира» нет необходимых сертификатов и разрешений.

По мнению Бурматова, продавцы и производители таким образом вводят покупателей в заблуждение. Депутат пообещал направить запросы для проверки их деятельности. Он также призвал граждан писать заявления в Роспотребнадзор для защиты своих прав.

Ранее Neva.Today сообщала о том, что россиян предупредили о появлении в магазинах опасной колбасы с импортной говядиной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх