На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Malina
    а вместе с "новыми гражданами" вручать повестки и тем, кто запускал их в страну и выдавал паспорта без знания русског...В Петербурге пров...
  • Сергей Андросов
    Вот это по нашему, по бразильски!В Петербурге пров...
  • mullonen
    Инопланетяне будут?Спилберг «спродюс...

Ученые предупредили сердечников об обрушившейся на Землю магнитной буре класса K-index 3

Землю накрыла магнитная буря класса K-index 3, которая продлится весь день. Эксперты предупреждают, что из-за частых вспышек на Солнце в последнее время, такое длительное воздействие может негативно сказаться на сердечно-сосудистой системе людей.

Как сообщают американские СМИ, 29 марта Землю сотрясает магнитная буря класса K-index 3, и продлится она весь день — с 00:00 до 24:00 по Москве. При этом в последнее время Солнце демонстрирует повышенную активность, из-за чего подобные явления случаются одно за другим.

Эксперты предупреждают, что такое длительное воздействие геомагнитных возмущений может негативно отразиться на самочувствии людей, особенно на работе сердечно-сосудистой системы. Магнитные бури замедляют капиллярный кровоток, что грозит кислородным голоданием тканей, подъемом артериального давления, учащением случаев инфарктов, инсультов и гипертонических кризов.

Ранее Neva.Today сообщала о том, что ученый-физик объяснил особенность магнитных бурь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх