На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Он, чт о, насильно  её  увозил? Тёмной  ночью, на скакуне? У  девицы  был телефон, почему родителям  не позвонила?  З...Российская 14-лет...
  • катя Подвойская (-)
    Лучше чтобы они сгинули с планеты вообще, дорога им в АДПосольство Израил...
  • Eduard
    Я бы их дипломатов арестрвал за терроризм!Посольство Израил...

В Петербурге осужденные за смерть человека от колес БТР обжаловали решение суда

В 2020 году в Красном Селе представители организации «Красная звезда» устроили шоу на военную тематику. Во время него бронетранспортер (БТР) сбил одного из зрителей. Районный суд вынес приговор, однако фигуранты не согласны с его решением.

Организаторы публичного мероприятия в Петербурге, во время которого под колесами БТР погиб человек, подали жалобу на свой приговор в Верховный суд, сообщил ТАСС.

Напомним, что Красносельский районный суд Петербурга признал виновными организаторов шоу по части 2 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть человека). Двух из них приговорили к трем годам колонии, а одного – к условному сроку.

По данным суда, руководитель межрегиональной молодежной общественной военно-патриотической организации «Красная звезда» решил нелегально устраивать мероприятия, используя списанную военную технику. Его сообщниками стали председатель правления «Красной звезды» и человек, имеющий опыт в привлечении клиентов.

В Красном селе осужденные 28 ноября 2020 года устроили шоу. Во время него под колеса БТР-80 попал зритель, от чего скончался.

Ранее Neva.Today сообщала, что суд в Петербурге обязал основателя реконструкторского движения «Красная звезда», его заместителя и Минобороны РФ компенсировать семье погибшего под колесами БТР бизнесмена ущерб. Изначально истец просил взыскать с ответчиков 1 млрд рублей, но суд остановился на 2 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх