На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 860 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Щукин
    Читая на этом сайте про "нашествие" мигрантов из Средней Азии получается что Питер по этой проблеме лидирует в России...Миллион и сотни н...
  • А Кудасов
    Надеюсь, с ними была проведена соответствующая беседа. Или пальчиком только пригрозили? Родителей поблагодарить за во...В Нижегородской о...
  • Владимир Уфимцев
    Так победим и отстоим свои завоевания!Экипаж заселился ...

Замглавы Ленинградской области Харлашкин арестован по обвинению в превышении полномочий

В Москве 17 августа задержали Сергея Харлашкина — одного из фигурантов дела «о Метрострое».

По данным РБК, 17 августа сотрудники полиции задержали в Москве заместителя председателя правительства Ленобласти по транспорту и ТЭК Сергея Харлашкина по подозрению в превышении должностных полномочий. Уголовное дело, инкриминируемое Харлашкину, связано со строительством метро в Санкт-Петербурге.

Сотрудники управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в ночь со вторника на среду провели обыски в офисах и по месту жительства зампреда Ленобласти Сергея Харлашкина, руководителя ГКУ «Дирекция транспортного строительства» Вячеслава Урусова — второго фигуранта дела, — их родственников и друзей.

Следственные действия проводились в рамках уголовного дела, которое было возбуждено по пункту «в» части 2 статьи 286 УК (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Ранее Neva.Today сообщала, что Сергею Харлашкину и Вячеславу Урусову петербургской прокуратурой предъявлено обвинение по делу о превышении должностных полномочий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх