На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Nana Абраменко
    сколько их развелось везде, как тараканыВ Кронштадте мигр...
  • Хакимжон Ходжамов
    Рыбак рыбака видит из далека . Этот еврейчик за другого грузинского заступается .Иосиф Пригожин вы...
  • Александр Бабин
    Это инопламетяне помогают РоссииСамолет Хельсинки...

В Петербурге педиатрический университет решил брать со студентов деньги за «отработки» прогулов

Студенты Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета (СПбГПМУ) жалуются на решение вуза ввести платные “отработки” за пропуски. Предполагается, что платить придется тем, кто не явился на лекции и занятия по неуважительной причине.

О массовых жалобах на нововведение со стороны учащихся вуза сообщила директор Лиги безопасного интернета, член Общественной палаты России Екатерина Мизулина в своем Telegram-канале.

Она уточнила, что официального подтверждения от университета пока не поступало, однако информацию о платных “отработках” разослали старосты групп.

Также на их введение косвенно указывает видеозапись с одной из лекций, на которой преподаватель называет расценки, сообщая о 2 тыс. рублей за одно занятие.

Сами студенты отмечают, что далеко не все прогуливают “пары” и учатся спустя рукава. Однако из-за нововведения вынуждены будут платить, даже если пропустят занятие из-за плохого самочувствия, что могут воспринять, как неуважительную причину.

“Надеюсь, Министерство образования и прокуратура обратят внимание на эту ситуацию,”

— отметила Мизулина.

Ранее Neva.Today писала, что за 2023 год вузы Северной столицы получили от учащихся на платном отделении не менее 6,62 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх