На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    вот к бабке не ходи корь к нам завозят "незаменимые специалисты" и их грязные дитенышы . понавпускали в страну всякой...В СПбГУ произошла...
  • Malina
    а вместе с "новыми гражданами" вручать повестки и тем, кто запускал их в страну и выдавал паспорта без знания русског...В Петербурге пров...
  • Сергей Андросов
    Вот это по нашему, по бразильски!В Петербурге пров...

Петербургский завод выплатит почти МЧС 76 млн рублей за нарушение условий контракта

«Кингисеппский машиностроительный завод» (КМЗ) выплатит подразделению МЧС почти 76 млн рублей из-за срыва контракта. Компания должна была поставить пожарные катера.

Арбитражный суд Москвы взыскал с ООО «Кингисеппский машиностроительный завод» (КМЗ) больше 75 млн рублей по иску одного из подразделений МЧС, сообщает Ведомости Северо-Запад.

Согласно материалам дела, подразделение МЧС выплатило петербургскому заводу 62,7 млн рублей в качестве аванса на производство катеров. Компания должна была поставить технику до 1 декабря 2022 года, но нарушила установленные сроки из-за санкций.

Однако МЧС расторгнул контракт и потребовал взыскать не только сумму аванса, но еще штраф за неисполнение обязательств по контракту и пени за просрочку исполнения обязательств.

Ранее Neva.Today сообщала, что производитель климатического оборудования ООО «Тракс» из Мытищ получил разрешение на покупку контрольного пакета акций петербургского АО «Завод «Электропульт».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх