На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    Я  пенсионер мне 66 лет! 8 миллионов для меня большая сумма!Аферисты оставили...
  • Eduard
    Ещё один долбанутый алкаш с завышным самомнением о своей пропитой персоне!Пытавшегося сжечь...
  • Дмитрий Шершов
    Чиновники без кнута не могут! Остался вопрос о наказании виновных!!!!!!!!!!Петербургская про...

За одно рабочее место в Петербурге "сражаются" минимум шесть кандидатов

В Санкт-Петербурге увеличивается конкуренция за рабочие места. Так, на момент 17 апреля за одно рабочее место «борются» больше шести соискателей. В прошлом году значение составляло 4,5 активных резюме.

Одной из основных причин такой ситуации специалисты называют то, что петербуржцы в 2025 году начали чаще выходить на рынок труда, обновлять резюме и следить за вакансиями.

Например, лишь за последний месяц активность горожан выросла на 26%, сообщает пресс-служба hh.ru.

Больше всего конкуренции в сферах искусства и масс-медиа (28 резюме на одну вакансию), консалтинга (больше 27 кандидатов на рабочее место) и среди топ-менеджеров (больше 26 резюме на одну и ту же должность). 

Помимо этого, за год конкуренция подскочила и среди айтишников (11 человек на место), кадровых работников и HR-специалистов (такой же показатель) и в сфере маркетинга (16 соискателей на вакансию).

Ранее Neva.Today сообщала, что с января по март 2025 года уровень конкуренции вырос с 4,1 до 5,6 активных резюме на одну вакансию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх