На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Елена Дивногорская
    И что сказал Путин? Неужели одобрил?Александр Беглов ...
  • Татьяна Кибишева
    Кто б сомневался! То он ручки целует, то на 1-й канал пытается вернуть, теперь знать ничего не знает без официальных ...Песков не подтвер...
  • Николай Николаевич
    В окопы просится "лидер" для проветривания мозга. На что идут народные деньги? Такого ... содержать?В Госдуме рассмот...

Авторынок новых машин в Петербурге продолжает падение

В Петербурге подвели итоги ситуации на авторынке в период с января по август 2022 года. Продаши авто значительно снизились. Lada Granta возглавила топ-5 моделей машин в Северной столице.

В Петербурге на 15% сократились продажи автомобилей в период с июля по настоящее время, об этом сообщает издание «Коммерсантъ». Если в июле было продано 2058 машин, то с августа – 1752 единиц транспорта.

Сообщается, что в августе нынешнего года продажи упали на 76%, чем это было год назад. В период с января по август 2022 года жители Северной столицы приобрели всего 24 792 автомобиля. Это на 61% меньше, чем в 2021 году.

По данным, самой продаваемой машиной в августе стала Lada Granta. Она возглавляет топ-5 моделей авторынка Петербурга. В рейтинге также отметились Haval Jolion, Renault Logan, Lada Vesta и Hyundai Creta.

Статистика гласит, что машины производства Lada заняли более 40% авторынка по итогам прошедшей недели. Такое произошло впервые с 2005 года.

Ранее Neva.Today сообщала, что компания Mazda рассматривает во возможность полностью прекратить производство автомобилей на территории России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх