На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    вот к бабке не ходи корь к нам завозят "незаменимые специалисты" и их грязные дитенышы . понавпускали в страну всякой...В СПбГУ произошла...
  • Malina
    а вместе с "новыми гражданами" вручать повестки и тем, кто запускал их в страну и выдавал паспорта без знания русског...В Петербурге пров...
  • Сергей Андросов
    Вот это по нашему, по бразильски!В Петербурге пров...

Минобрнауки подтверждает решение о выходе из Болонского процесса

Глава Министерства науки и высшего образования РФ Валерий Фальков рассказал, что Россия собирается выходить из Болонской системы образования.

Как сообщается в пресс-службе Минобрнауки, уход из системы обусловлен тем, что необходимо сфокусироваться на создании и разработке личной системы образования.

По мнению Валерия Фалькова, новая российская система образования должна основываться на экономических интересах РФ. Главной целью новой системы будет создать те условия, в которых студенты смогут максимально испробовать свои возможности.

Принимать участие в смене системы образования будет не только Минобрнауки, но и Министерство просвещения.

До этого, о смене системы первый начал говорить секретарь Совета безопасности Николай Патрушев. Он подчеркнул, что студенты и педагоги России в данных условиях подвергаются вытеснению из научно-образовательной сферы Запада.

Ранее Neva.Today сообщала, что Министерство финансов США запретило обслуживание Россией государственного долга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх