На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

Депутат Госдумы Буцкая призвала родителей сообщать в прокуратуру при неполучении положенного питания в школе

Родители заинтересованы в получении их детьми должного питания в школе. Депутат Государственной Думы РФ и председатель «Совета Матерей» Татьяна Буцкая прокомментировала вопросы читателей Mash City.

По ее словам, детей младшей школы (1-4 классы) должны кормить обязательно. Также предусмотрены региональные программы, предоставляющие льготные завтраки и обеды для детей из многодетных семей. Обычно условия и подробности региональных программ указаны в договоре, заключенном родителями и образовательным учреждением.

Узнать, кому и в каком объеме положено бесплатное питание можно, запросив соответствующий документ непосредственно у образовательного учреждения, через департамент или министерство.

В случае, если обучающемуся не предоставили бесплатного питания, следует обратиться в высшие инстанции. Например, в Министерство образования субъекта Российской Федерации. Также Буцкая посоветовала направлять заявления сразу трем адресатам: директору школы, руководителю регионального органа и в прокуратуру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх