На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    какому то долб..бу смешно  ... 😡Бывший ученик с н...
  • Гарий Щерба
    А что ,  БЛОКАДНИЦА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ  с  ПОЕХАНОЙ КРЫШЕЙ  и  ПРОМЫТЫМИ МОЗГАМИ и СКР  таких будет  СПУСКАТЬ на ,,ТОРМОЗА...В Петербурге суд ...
  • Андрей Зарубкин
    Почему бы не штрафовать чиновников за постройку "НЕЗАКОННЫХ" ларьков?ООО "ДСИ" заплатя...

В Сестрорецке накрыли оружейный склад экс-гендиректора завода

В Курортном районе задержали экс-гендиректора Кронштадтского морского завода, который организовал склад боеприпасов. Мужчина уже сидел полгода за подобное.

Как стало известно Neva.Today, 19 марта 2025 года в Сестрорецке у бывшего гендиректора Кронштадтского морского завода в квартире дома на улице Угольный островок нашли 10 емкостей с веществом темного цвета.

Как оказалось, в каждой из них находился порох. Помимо этого стражи правопорядка изъяли коробку с 600 капсюлями (устройство для воспламенения пороха), 23 предмета, внешне схожими с мелкокалиберными патронами, 42 предмета, схожими с патронами от охотничьего оружия, три предмета, схожими с патронам и многое другое.

Известно, что 18 марта, предварительно, он стоял возле дома на улице Левашовское шоссе с оружием. Отметим, что мужчина был осужден в 2023 году по статье 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов). Он получил ограничение свободы на полгода.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Красносельском районе правоохранители обнаружили два незаконных арсенала с оружием и боеприпасами. В отношении двух петербуржцев заведены уголовные дела по статье о нелегальном хранении и сбыте оружия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх