На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Хакимжон Ходжамов
    Рыбак рыбака видит из далека . Этот еврейчик за другого грузинского заступается .Иосиф Пригожин вы...
  • Александр Бабин
    Это инопламетяне помогают РоссииСамолет Хельсинки...
  • Ольга Заварухина
    Песков продолжает « терять» СЛУХ. Как только уголовка касается его зоны лоббирования, так он, Песков, в очередная раз...Песков не подтвер...

Австралийские ученые провели анализ шоколада и установили его пользу для кишечника

Ученые из Австралии выяснили, что темный шоколад стимулирует рост полезных кишечных бактерий и улучшает пищеварение. Добавление в него пробиотиков усиливает этот эффект.

Исследователи Мельбурнского университета выяснили, что темный шоколад благотворно влияет на кишечную микрофлору и пищеварение. Дело в том, что какао-бобы, которые являются его основой, действуют как пребиотик. То есть это вещество, которое перерабатывается полезными бактериями в кишечнике, передают западные СМИ.

Ученые также провели эксперимент по обогащению шоколада пробиотиками — живыми полезными микроорганизмами. Выяснилось, что это ещё больше усиливает положительный эффект. При употреблении такого шоколада вырабатываются вещества, регулирующие аппетит и обмен веществ.

В итоге авторы исследования делают вывод, что обычный тёмный шоколад тоже полезен, если содержание какао в нем не менее 70 %. Такой шоколад рекомендуется употреблять в умеренном количестве.

Ранее Neva.Today сообщала о том, что названы напитки, которые провоцируют инсульты и инфаркты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх