На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ещё один долбанутый алкаш с завышным самомнением о своей пропитой персоне!Пытавшегося сжечь...
  • Дмитрий Шершов
    Чиновники без кнута не могут! Остался вопрос о наказании виновных!!!!!!!!!!Петербургская про...
  • Андрей Зарубкин
    Почему насильникам и педофилам не отрезают детородные органы? Провоцируют на рецидив?!СК: напоивший для...

В Петербурге выделят 14 млрд рублей на реставрацию исторических зданий

На реставрацию исторических зданий в Северной столице в 2025 году будет выделено 14 млрд рублей. Общая сумма государственных и частных вложений может составить около 30 млрд рублей.

Вице-губернатор Петербурга Алексей Корабельников назвал сумму, которая будет выделена по линии КГИОП на реставрацию зданий-памятников.

По словам Корабельникова, 14 млрд будет выделено на реставрацию исторических зданий. В следующем году планируется отреставрировать 30 фасадов на Невском проспекте. После выполнения работ планируется приступить к реставрации Московского проспекта и фасадов выходящих на набережную Невы, рассказал вице-губернатор в эфире телеканала Санкт-Петербурга.

Ранее Neva.Today сообщала, что Петербургский аграрный университет готовит в своих стенах агрономов, зоотехников, экономистов, менеджеров и других специалистов для сельского хозяйства. Находится вуз в Пушкине, ему принадлежит объект культурного наследия федерального значения на Садовой улице. Комплекс зданий готовят к реставрации, которую оценили в 1,5 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх