На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Валерий Светлый
    террор диктует правила жизни«Бессмертный полк...
  • Ингерман Ланская
    начальник вузы закупал? у автора этой хрени Русский язык явно не роднойВ Петербурге поли...
  • Sergey
    Плющенко-агент укр. СБУ, Тутберидзе-агент грузинской разведки.Тарасова: Тутбери...

Эксперт делится с петербургскими садоводами советами по уборке сада и огорода на зиму

Опытный садовник рассказывает петербуржцам, как подготовить сад и огород к предстоящей зиме. Эксперт дает советы и рассказывает о правилах ухода за растениями.

Сейчас пора готовить сад и огород к зиме. О том, как это сделать правильно, эксперт рассказала телеканалу «Санкт-Петербург».

Садовник Елена Быстрова отмечает, что сейчас у некоторых растений еще продолжается период окончания лета. Некоторые не ощущают первые заморозки. Однако для кабачков, тыквы, огурцов и георгинов холода могут быть опасны. Эксперт советует выкопать цветы и съесть урожай овощей.

Елена Быстрова остерегает петербуржцев от посадки плодовых деревьев в холодное время года. Они могут погибнуть, если зима будет холодной и бесснежной.

Сейчас петербургские садоводы могут заняться ягодами и декоративными растениями. Осень – благоприятное время для их посадки.

В борьбе с вредителями – кротами, крысами и гусеницами – помогут простые правила. Землю нужно удобрить минеральными средствами. Это спасет от кротов. Крыс можно поймать в ловушки.

Опытный садовник советует перекопать землю, чтобы избавиться от гусениц. Также будет полезно побелить деревья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх