На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 860 подписчиков

Свежие комментарии

  • Dash45
    У самого мэра нет живого контакта! ИИ вместо него. Своих мозгов видно не хватаетСтало известно, к...
  • Иван Щукин
    Читая на этом сайте про "нашествие" мигрантов из Средней Азии получается что Питер по этой проблеме лидирует в России...Миллион и сотни н...
  • А Кудасов
    Надеюсь, с ними была проведена соответствующая беседа. Или пальчиком только пригрозили? Родителей поблагодарить за во...В Нижегородской о...

По мнению эксперта, россиян ожидает снижение стоимости вторичной недвижимости

Гражданам Российской Федерации спрогнозировали падение стоимости на рынке вторичной недвижимости в ближайшее время. Об этом заявил президент РАО Кирилл Кулаков.

После того, как на мир обрушилась коронавирусная инфекция, из-за начала пандемии в Санкт-Петербурге приобрести один квадратный метр стало в два раза дороже.

Однако в течение последних месяцев рынок вторичной недвижимости начинает подвергаться стагнации. Так, уровень спроса на жилье становится значительно ниже, чем количество предложений.

Как сообщается в АБН, застройщики вынуждены, работая на первичном рынке, устраивать невыгодные для них акции. Например, организовывать акции по своим программам ипотечной поддержки продаж.

Помимо этого, россиян, которые продают свои квартиры, тоже вынуждены предоставлять крупные скидки покупателям.

Ранее Neva.Today сообщала, что спрос на покупку загородной недвижимости в Петербурге заметно упал. Ранее в этой сфере отмечался ажиотаж.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх