На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Хакимжон Ходжамов
    Рыбак рыбака видит из далека . Этот еврейчик за другого грузинского заступается .Иосиф Пригожин вы...
  • Александр Бабин
    Это инопламетяне помогают РоссииСамолет Хельсинки...
  • Ольга Заварухина
    Песков продолжает « терять» СЛУХ. Как только уголовка касается его зоны лоббирования, так он, Песков, в очередная раз...Песков не подтвер...

ЛОР дал несколько советов для сохранения слуха

Врач-оториноларинголог Светлана Зимина поделилась методами профилактики слуха. Она посоветовала тщательнее выбирать наушники, не пользоваться ватными палочками, а при появлении болей в ушах сразу обращаться к лору.

Медицинский специалист Светлана Зимина отметила, что даже небольшие проблемы со слухом могут отрицательно сказаться на качестве жизни человека, поэтому так важно принять меры профилактики снижения слуха. В случае с детьми, это может повлиять на общение, интеллектуальное развитие и восприятие окружающего мира, об этом врач Светлана Зимина рассказала в беседе с Газета.Ru.

Зимина подчеркнула важность использования наушников накладного типа высокого качества. В некачественных наушниках может быть резкий перепад громкости, что может привести к акустической травме. Она также рекомендовала не слушать музыку таким образом слишком часто и не превышать уровень громкости в 60% от максимального.

Врач предостерегла от использования ватных палочек для чистки ушей. Они могут повредить барабанную перепонку или кожу слухового прохода. Также не стоит пытаться самостоятельно удалять серные пробки или инородные предметы из слухового прохода.

При возникновении боли или обострения хронических заболеваний носа и ушей Зимина настоятельно рекомендует обратиться к оториноларингологу, а не заниматься самолечением.

Некоторые препараты могут быть ототоксичными и вызывать необратимую потерю слуха, поэтому их нельзя принимать без назначения врача. К таким препаратам относятся некоторые антибиотики, НПВС, мочегонные препараты и даже аспирин.

Ранее Neva.Today сообщала, что врачи рассказали правду о вреде интервального голодания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх