На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил Васильев
    Скорость не надо превышать!В Ленобласти авто...
  • Михаил Мамонов
    вот к бабке не ходи корь к нам завозят "незаменимые специалисты" и их грязные дитенышы . понавпускали в страну всякой...В СПбГУ произошла...
  • Malina
    а вместе с "новыми гражданами" вручать повестки и тем, кто запускал их в страну и выдавал паспорта без знания русског...В Петербурге пров...

В Петербурге на треть выросло число вакансий для инвалидов

Рынок труда в Петербурге все больше становиться инклюзивным. За год число вакансий для соискателей с инвалидностью выросло на 28%.

С начала года петербургские работодатели опубликовали более 12 тысяч вакансий, который доступны для соискателей с особенностями здоровья. Об этом сообщает служба исследований hh.ru. В общем по России компании разместили почти 170 тысяч вакансий, на которые могут претендовать люди с инвалидностью, что на 27% больше, чем годом ранее. Этот показатель составляет 3% от всего объема трудовых предложений в стране.

Так, больше всего вакансий для россиян с ограниченными возможностями здоровья опубликовали работодатели из Москвы (13%), Петербурга (7%) и Московской области (7%). Отметим, что в Северной столице с 2021 года число вакансий для людей с инвалидностью выросло с 9 тысяч до 12 тысяч.

Чаще всего вакансии для соискателей с ограниченным возможностями публикуют в сфере интернета, финансов, образования, логистики, ретейла, медицины и фармацевтики, а также СМИ и маркетинга.

Ранее Neva.Today сообщала о том, что Петербург стал лидером по числу вакансий с зарплатой от 50 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх