На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 860 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    Латвия это  УБЛЮДОЧНО--НАЦИСТСКОЕ  ПОСЕЛЕНИЕ ...!!!В Латвии полиция ...
  • Dash45
    У самого мэра нет живого контакта! ИИ вместо него. Своих мозгов видно не хватаетСтало известно, к...
  • Иван Щукин
    Читая на этом сайте про "нашествие" мигрантов из Средней Азии получается что Питер по этой проблеме лидирует в России...Миллион и сотни н...

Пенсионеры смогут получить дополнительные 10 тыс. рублей, оформив самозанятость

Российским пенсионерам станут выплачивать дополнительно 10 тысяч рублей при оформлении самозанятости.

При этом, рассчитывать на денежные средства могут только те граждане, которые оформят статус самозанятого. Ко всему прочему, потратить средства можно будет лишь на определенные цели, передает Primpress.

Отмечается, что официальная самозанятость предоставляет пожилому гражданину несколько преимуществ. В системе Пенсионного фонда России такого человека не считают официально работающим. В связи с этим ему становится доступна ежегодная индексация пенсий и положенные неработающим пенсионерам льготы.

Пенсионный эксперт Сергей Власов объяснил, что дополнительные 10 тысяч рублей нужны для того, чтобы понизить налоговое бремя, то есть эти деньги должны пойти на выплаты налогов.

Из-за бонуса ставка налога для самозанятых пенсионеров снижается до 3%, а после того как сумма закончится, ставка останется на уровне 4%.

Оформляя статус самозанятого в скором время, дополнительные выплаты станут доступны уже в начале лета.

Ранее Neva.Today сообщала, что пенсионеры получат льготу на развлечения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх