На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • Невидимка Невидимка
    Где бы не болтаться лищь бы не России.Владимир Путин пр...
  • StarPer
    Сколько наших ребят погибнет за это время. Всё пытаемся кому то, что то доказать.Владимир Путин об...
  • Акимова Татьяна
    Сволочи!Готовы застроить все своими погаными коробками!Пусть строят в регионах!Уже засрали весь Питер коробками.В Петербурге разр...

Смольный хочет построить 16 новых станций метро до 2035 года

В Петербурге планируют построить 16 новых станций метро до 2035 года. В стратегии развития города на Неве обозначили одну из проблем.

В стратегию развития Северной столицы вписали ввод 16 новых станций метро до 2035 года. Соответствующий документ опубликовали на сайте Смольного 11 апреля.

В городе на Неве обозначили одну из проблем так: «несоответствие темпов развития сети метрополитена потребностям населения» и «отсутствие прямой транспортной связности (скоростных линий внеуличного рельсового пассажирского транспорта) аэропорта Пулково с центром города и железнодорожными вокзалами».

В проекте отметили, что в 2019-2024 годах ввели в эксплуатацию шесть новых станций, а протяженность действующих линий метрополитена увеличилась на 5,2% по сравнению с 2019 годом.

Ранее Neva.Today сообщала, что в планах властей Петербурга появилось создание пяти новых станций метро. Спроектировать их должны в ближайшие несколько лет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх