На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

Поставки газа по «Турецкому потоку» будут приостановлены из-за планового ремонта

«Турецкий поток» будет закрыт с 21 по 28 июня из-за планового технического обслуживания.

Решение о закрытии газопровода было заранее согласовано между всеми заинтересованными лицами. Транспортировка газа будет остановлена по обеим ниткам «Турецкого потока», — сообщает «Мэш».

Газопровод «Турецкий поток» пролегает по дну Черного моря в европейскую часть Турции через Краснодарский край. Ежегодно по нему проходит в Турцию  31,5 миллиарда кубических баррелей российского топлива. Вторая нитка газопровода поставляет газ в страны Южной и Юго-Восточной Европы. Эксплуатация «Турецкого потока» началась два года назад — в январе 2020.

Также, газ в Турцию поступает из России по трубопроводу «Голубой поток», который был введен в эксплуатацию в 2003 году. Его протяженность составила более тысячи километров, проектная мощность —  16 млрд кубометров газа ежегодно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх