На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Н-да... В повышении ли дисциплины студентов тут дело? Что-то мне подсказывает, что вовсе нет.В Петербурге педи...
  • Svetlana Kuzmina
    "...эта информация носила общий характер, без конкретики".                                Эта информация потому и не ...Спецслужбы США зн...
  • VAG Station
    Согласен, ну что поделать, 21 век. Особенно когда -25 на улице идти после работы за продуктами и после этого ещё гото...Петербуржцы чаще ...

В регионах Северо-Запада на 65% вырос спрос на медсестер, а зарплаты остались почти без изменений

В преддверии Международного дня медицинской сестры, который традиционно отмечается ежегодно 12 мая, стало известно, насколько в Северо-Западном Федеральном округе (СЗФО) востребованы медсестры и какая у них заработная плата.

Соответствующее исследование провели эксперты hh.ru. Выяснилось, что за год в регионах СЗФО спрос на медсестер вырос на 65%, при этом в 2022 году число вакансий для них упал по всей стране на 33%.

В 2,8 раза спрос за год на медсестер вырос в Новгородской области, в Псковской области прирост новых рабочих мест вырос в 2,5 раза, а в Калининградской области – в 1,5 раза, сообщили в пресс-службе hh.ru. В Петербурге прирост числа вакансий для медсестер составил 52%, а в Ленобласти – 77%.

Отмечается, что наибольшая доля рабочих мест для медсестер сосредоточена в Северной столице – 67% вакансий в СЗФО в 2022 году. На втором месте – Калининградская область, а на третьем – Ленобласть.

Что касается зарплаты, то за год в среднем по России предлагаемые зарплаты медсестер почти не выросли и находятся на уровне 40 000 рублей. В регионах СЗФО за год она также не сильно изменилась и составляет 43 000–47 000 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх