На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • StarPer
    Сколько наших ребят погибнет за это время. Всё пытаемся кому то, что то доказать.Владимир Путин об...
  • Акимова Татьяна
    Сволочи!Готовы застроить все своими погаными коробками!Пусть строят в регионах!Уже засрали весь Питер коробками.В Петербурге разр...
  • Маша Глага
    Зачем?В Петербурге може...

Россияне выбирали беспроводные гаджеты для подарков на гендерные праздники

В преддверии праздников спрос на подарки у россиян претерпел некоторые изменения. Особенно заметным стал тренд на беспроводные гаджеты.

Аналитики подсчитали, что к 23 февраля покупатели чаще приобретали беспроводные зарядные устройства, а к 8 марта наблюдался рост интереса к беспроводным наушникам. Спрос на них увеличился на 14% по сравнению с аналогичными периодами прошлого года, сообщает пресс-служба МегаФона со ссылкой на данные сервиса «Аналитика маркетплейсов».

В то же время спрос на другие категории подарков также показал рост. Мужчины, по данным специалистов, чаще всего получали в подарок носки, футболки, а также бритвенные наборы и комплекты для мойки автомобиля. Доля покупок в «мужских» категориях составила 5% от всех сделок этого месяца. Женщины же с в основном получали подарочные наборы и косметику, часто органическую. Среди других популярных презентов для женщин выделяются ювелирные украшения.

Специалисты также отметили, что пик покупок пришелся на 18 февраля и 3 марта, то есть за 5 дней до каждого из праздников.

Но все же в этот период россияне активнее всего покупали гаджеты. Смартфоны оставались самыми востребованными товарами, причем к 8 марта их покупали на 8% чаще, чем к 23 февраля. Зато спрос на умные часы и пауэрбанки был выше в День защитника Отечества. Не менее популярными стали и планшеты, продажи которых увеличились на 23%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх