На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • катя Подвойская (-)
    Лучше чтобы они сгинули с планеты вообще, дорога им в АДПосольство Израил...
  • Eduard
    Я бы их дипломатов арестрвал за терроризм!Посольство Израил...
  • Людмила Харькова
    неужели сами додумались или им помогли это понять и принять. Слава богу что этих жидят здесь не будет. И наши бегунцы...Посольство Израил...

В Петербурге уголовное дело обвиняемого в покушении на убийство передали в суд

В Петербурге поджигателя покрышек возле двери квартиры на набережной реки Мойки ждет суд. Его обвиняют в покушении на убийство и умышленном повреждении чужого имущества.

Перед судом предстанет петербуржец, которого обвиняют в преступлениях по части 3 статьи 30, пунктов «а, е, ж, з», части 3, статьи 105 (покушение на убийство двух и более лиц) и части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества), сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Петербургу.

По данным следствия, в феврале 2024 года фигурант получил в интернете задание от неизвестных лиц убить людей за 2 тыс. долларов. Ему нужно было поджечь автомобильные покрышки возле входной двери своих жертв.

Злоумышленник вместе со знакомым 3 февраля принес три покрышки к квартире на набережной реки Мойки. Петербуржцы облили их бензином и подожгли. Все действия фигуранты снимали на видео, которое отправили кураторам.

Однако жильцы дома помешали довести дело до конца. Они вызвали пожарных. Владельцам квартир и управляющей компании был причинен ущерб на 380 тыс. рублей.

В отношении одного из фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело передано в суд.

Ранее Neva.Today сообщала, что во Всеволожском районе Ленинградской области полиция задержала депутата и трех соучастников, подозреваемых в поджоге дома его коллеги.

 

Ссылка на первоисточник
наверх