Мошенники использовали схему, отработанную на певице Ларисе Долиной, на актрисе Елене Цорн. За две недели они убедили ее переписать квартиру в центре Москвы.
Актриса Елена Цорн стала жертвой мошенников, действовавших по схеме Ларисы Долиной, сообщает Telegram-канал Shot.
По предварительным данным, с 82-летней артисткой первый раз злоумышленники связались в сентябре 2024 года.
После двух недель общения с мошенниками, она переписала квартиру в центре Москвы на неизвестных.
Уточнятся, что жилье поделено на доли, у него два хозяина. Предварительно, пенсионера подписала договор прижизненной ренты: квартира перейдет мошенникам после ее смерти.
По подписанным документам недвижимость оценили в 14 млн рублей, хотя оценочная стоимость квартиры достигает 50-70 млн рублей. Помимо этого, актриса передала 180 тыс. рублей неизвестному в качестве «комиссии за договор». Делом занимается столичная полиция.
Актриса известна ролями в сериалах «Карпов», «Погоня за тенью», а также в фильмах «Сильва» и «Город мастеров».
Ранее Neva.Today сообщала, что мошенники вернут Ларисе Долиной 69 млн рублей.
Свежие комментарии