На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 860 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    лучше бы им мозги вправили ..чо толку учить если мозгов нетСамокатчиков Пете...
  • Александр Лагуткин
    Ничего себе гастарбайтер, с которого можно требовать 800 тысяч.  Скорее всего бригадир одной из азиатских бригад, кот...В Петербурге злод...
  • Сергей
    Все счет пиндосов национализировать!!! Сосут они бидон!!!!!В Петербурге суд ...

В Адмиралтейском районе за две недели работы платной парковки снизилось количество ДТП и увеличилась скорость общественного транспорта

В Петербурге продолжает расширяться зона платной парковки. С 1 ноября она расширилась на Адмиралтейский район. За первые две недели работы платной парковки в районе увеличилась оборачиваемость парковочных мест и снизилось количество ДТП.

В Адмиралтейском районе, по данным ГКУ “Городской центр управления”, на 20 процентов снизилось количество нарушений правил парковки и на 25 процентов сократилось количество ДТП. Кроме того, на 15 процентов снизилось количество транспорта из других районов, а также в три раза увеличилась оборачиваемость парковочных мест.

Из положительных тенденций можно отметить и то, что экстренные службы в два раза быстрее стали приезжать на вызов. Кроме того, общественный транспорт стал на 20 процентов быстрее. Также введение зоны платной парковки позволило увеличить количество остановок общественного транспорта, сообщает «МК в Питере».

Отметим, что мониторингом работы общественного транспорта занимаются свыше 400 диспетчеров Центра управления транспорта ГКУ “Организатор перевозок”. Всего в Адмиралтейском районе пассажиров обслуживает 31 маршрут наземного транспорта. В будние дни перевозками занимается 421 транспортное средство.

Напомним, что Заксобрание создало рабочую из четырех депутатов и одного общественника, которая рассмотрит обращения жителей по зоне платной парковки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх