На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 860 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Все счет пиндосов национализировать!!! Сосут они бидон!!!!!В Петербурге суд ...
  • Владимир Моргунов
    Наберусь наглости присоветовать господину Пескову почитать две книжки-новейшую историю России (не писанную под Бориск...В Кремле оценили ...
  • Ирина52
    Капитализм, господа! Получите и распишитесь...Дело о миллионных...

В петербургских офисах Valio проходят обыски

В петербургских офисах финской компании Valio во вторник проходят обыски. Следственные мероприятия проводятся в представительствах компании на Приморском проспекте и на Софийской улице.

В правоохранительных органах говорят, что обыски проводятся в рамках возбужденного уголовного дела. С чем оно связано, не сообщается.

На прошлой неделе Россия запретила поставки молочной продукции и сыров из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. Под "антисанкции" попали также фрукты, овощи, рыба и мясо. Это означает, что в скором времени с прилавков в Петербурге исчезнут сыры, йогурты, сливочное масло и другие молочные продукты из Финляндии и стран Балтии.

Компания Valio, чья молочная продукция широко поставлялась в Россию и особенно в Северо-Западные регионы, заявила, что из-за запрета на импорт придется сократить производство и уволить часть сотрудников, около 800 человек.

В торговом обороте компании на Россию приходится около 20%, что в денежном эквиваленте составляет около 400 миллионов евро в год.

Компания Valio имеет заводы в Московской области и в Гатчине. Пока эти предприятия работают, однако их дальнейшая судьба находится под вопросом. Сейчас в России продается та продукция компании, которая была ввезена до введения "антисанкций".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх