На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    вот к бабке не ходи корь к нам завозят "незаменимые специалисты" и их грязные дитенышы . понавпускали в страну всякой...В СПбГУ произошла...
  • Malina
    а вместе с "новыми гражданами" вручать повестки и тем, кто запускал их в страну и выдавал паспорта без знания русског...В Петербурге пров...
  • Сергей Андросов
    Вот это по нашему, по бразильски!В Петербурге пров...

За выходные на дорогах Петербурга задержали 256 пьяных водителей

В минувшие выходные полицейские на дорогах Петербурга и Ленобласти провели масштабный рейд по выявлению нетрезвых водителей. По итогам возбуждены уголовные дела, многие водители привлечены к административной ответственности.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, рейд «Нетрезвый водитель» проводился 13 и 14 апреля, посты ДПС были выставлены на основных магистралях. В итоге за два дня были выявлены 256 нетрезвых водителей, из них 126 прошли тестирование на наличие алкоголя и были привлечены к административной ответственности по статье 12.8 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения»).

Еще 104 человека, несмотря на наличие признаков опьянения, от медицинского освидетельствования отказались. Они также были привлечены к административной ответственности, но уже по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ («Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»). Нарушителям грозит штраф и лишение права управления автомобилем на срок от 1,5 до 2 лет.

26 водителей были повторно задержаны пьяными за рулем. Их ждет более суровое наказание: по факту таких нарушений возбуждены уголовные дела (ст. 264.1 УК РФ).

Ранее Neva.Today сообщала, что после рейда на дорогах Петербурга завели 12 уголовных дел.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх