В Петербурге более чем за 100 млн рублей выкупили старинное здание, которое ранее являлось общежитием фабрики «Большевичка». Объект планируют отреставрировать.
Здание на улице Печатника Григорьева, 16/3 литер К купила группа компаний «Реновация» за сумму, соответствующую начальной цене — 105,5 млн рублей, передает ДП.
Новый собственник известен проектами капитального ремонта аварийных дореволюционных построек в центре Северной столицей с последующей продажей жилья в этих домах.
В организации отметили, что планируют бережно восстановить объект, максимально сохранив его первозданный облик.
Площадь здания составляет 1,2 тыс. квадратных метров, а площадь участка — 435 «квадратов». Его возвели в 1861-1863 годах по проекту архитектора Александра Докушевского. В советскую эпоху там располагалось общежитие фабрики «Большевичка», а позднее здание перешло в ведение СПбГУ.
Ранее Neva.Today сообщала, что Петроградском районе проведут реставрацию исторического здания Сытного рынка за 150 млн рублей.
Свежие комментарии