На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ещё один долбанутый алкаш с завышным самомнением о своей пропитой персоне!Пытавшегося сжечь...
  • Дмитрий Шершов
    Чиновники без кнута не могут! Остался вопрос о наказании виновных!!!!!!!!!!Петербургская про...
  • Андрей Зарубкин
    Почему насильникам и педофилам не отрезают детородные органы? Провоцируют на рецидив?!СК: напоивший для...

Режиссер «Мастера и Маргариты» Юрий Кара скончался на 71-м году жизни

Заслуженный деятель искусств Юрий Кара скончался на 71-м году жизни. По предварительным данным, причиной мог стать инфаркт.

Кинорежиссер Юрий Кара скончался в возрасте 70 лет, сообщили в пресс-службе Союза кинематографистов в РФ. 

Заслуженный деятель искусств России является автором таким фильмов как «Завтра была война», «Мастер и Маргарита», «Гамлет.

XXI век» и «Пиры Валтасара, или Ночь со Сталиным», где лично исполнил одну из ролей.

Помимо этого, Кара с 2004 года вел мастерскую кинорежиссуры на Высших курсах кино и телевидения ВГИК и являлся членом правления «Мосфильма». В 2015 году мужчину наградили медалью за «за заслуги перед отечеством» II степени за многолетние труды в искусстве.

По информации mk.ru, Кара скончался в Ялте. По предварительным данным, произошло это в результате инфаркта. 

Ранее Neva.Today сообщала, что кинорежиссер Александр Митта скончался на 93-м году жизни в Москве. Стало известно, когда состоятся похороны народного артиста РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх