На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • StarPer
    Сколько наших ребят погибнет за это время. Всё пытаемся кому то, что то доказать.Владимир Путин об...
  • Акимова Татьяна
    Сволочи!Готовы застроить все своими погаными коробками!Пусть строят в регионах!Уже засрали весь Питер коробками.В Петербурге разр...
  • Маша Глага
    Зачем?В Петербурге може...

В Петербурге три суда рассматривали дело о кормлении голубей и их помете

С женщины, любящей голубей, ТСЖ хочет взыскать ущерб. Она кормила из окна птиц, а те оставляли следы помета на стенах, вредя фасаду. Решение пересмотрели дважды и снова вернули дело в районный суд.

Приморский районный суд Петербурга рассмотрел иск товарищества собственников жилья (ТСЖ) «Долгоозерная, 33/1» к жительнице дома о возмещении убытков, сообщила в своем телеграм-канале руководитель объединенной пресс-службы города Дарья Лебедева.

С женщины просили взыскать 168 638 рублей, а также обязать прекратить кормление птиц и сброс пищевых отходов в санитарно-защитной зоне ближе 50 метров от жилого дома.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как ответчица из окна квартиры кормит диких городских голубей. Птицы оставляют на фасаде следы жизнедеятельности, вредя ему. Более того, у истца было показание свидетеля, что именно эта жительница дает голубям еду.

Женщина доказательства не оспорила. Суд удовлетворил требования истца.

В свою очередь Санкт-Петербургский городской суд изменил решение, взыскав средства, но отменив запрет на кормление, потому что в законодательстве нет норм об ограничении по расстоянию до жилых домов и не устанавливается санитарно-защитная зона, в которой запрещено кормить птиц.

Третий кассационный суд постановил перепроверить размер взыскания и вернул дело в районный суд.

Ранее Neva.Today сообщала, что суд в Петербурге установил рекорд по взысканию суммы в доход государства. Иск поступил к предприятию за причинение ущерба окружающей среде.

 

Ссылка на первоисточник
наверх