На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    Я  пенсионер мне 66 лет! 8 миллионов для меня большая сумма!Аферисты оставили...
  • Eduard
    Ещё один долбанутый алкаш с завышным самомнением о своей пропитой персоне!Пытавшегося сжечь...
  • Дмитрий Шершов
    Чиновники без кнута не могут! Остался вопрос о наказании виновных!!!!!!!!!!Петербургская про...

Петербуржцы на 10-15% чаще стали обращаться в суды

За первые три недели августа в суды общей юрисдикции Петербурга поступило непривычно большое число гражданских и административных дел. За год количество исков выросло на 10-15%. Причиной стал приближающийся рост судебных госпошлин.

В период с 8 по 28 августа в петербургские суды поступило 6 644 гражданских и 1 761 административных дел.

В августе 2023 года поступило только 5 800 гражданских и 1 421 административных дел, сообщает в своем телеграм-канале глава объединенной пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева.

Глава объединенной пресс-службы петербургских судов отметила, что ожидала подобного ажиотажа. Однако то, что прирост будет настолько серьезным, даже не догадывалась.

Ранее Neva.Today сообщала, что Министерство финансов РФ предложило увеличить госпошлину за расторжение брака почти в восемь раз – до 5 тыс. рублей. Изменения могут вступить в силу в 2025 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх