На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 860 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    лучше бы им мозги вправили ..чо толку учить если мозгов нетСамокатчиков Пете...
  • Александр Лагуткин
    Ничего себе гастарбайтер, с которого можно требовать 800 тысяч.  Скорее всего бригадир одной из азиатских бригад, кот...В Петербурге злод...
  • Сергей
    Все счет пиндосов национализировать!!! Сосут они бидон!!!!!В Петербурге суд ...

Дворцовая вновь превратится в площадку для мультимедийного шоу про Петра I

На Дворцовой площади жители и гости Петербурга смогли полюбоваться световым шоу про петровскую эпоху. Так, фасад Главного штаба превратился в экран для трансляции исторического 3D спектакля «Пётр I».

Для организации представления использовались передовые визуальные технологии, благодаря которым зрители на несколько мгновений погрузились в 18 век. Сюжет светового шоу строится на биографии императора Петра Великого и на его вкладе в историю Российского государства. Об этом сообщает телеканал Санкт-Петербург.

Данное мероприятие стало финальной точкой в 2022 году, который был посвящен 350-летнему юбилею со дня рождения Петра Первого. В первый день шоу собрало на Дворцовой площади несколько тысяч зрителей.

Помимо этого, стоит отметить, что увидеть своими глазами исторический 3D спектакль «Пётр I» можно совершенно бесплатно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх