На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Хакимжон Ходжамов
    Рыбак рыбака видит из далека . Этот еврейчик за другого грузинского заступается .Иосиф Пригожин вы...
  • Александр Бабин
    Это инопламетяне помогают РоссииСамолет Хельсинки...
  • Ольга Заварухина
    Песков продолжает « терять» СЛУХ. Как только уголовка касается его зоны лоббирования, так он, Песков, в очередная раз...Песков не подтвер...

Нескольких подозреваемых в проведении липовых тестах по русскому для мигрантов отправили в СИЗО

В Петербурге избрали меру пресечения подозреваемым в организации незаконной миграции, путем прохождения липовых тестов по русскому иностранными лицами за денежное вознаграждение. Несколько фигурантов отправились в СИЗО.

В Северной столице полиция накрыла канал нелегальной миграции с фиктивным тестированием мигрантов на предмет знания русского языка и законов РФ, передает пресс-служба МВД России по Петербургу и Ленобласти.

В итоге правоохранители задержали пятерых подозреваемых: руководителя центра языкового тестирования одного из вузов и его заместителя, а также работниц сотрудничающей с образовательным учреждением коммерческой фирмы.

Руководителя центра и его заместителя отправили под стражу. Остальные подозреваемые получили меру пресечения в виде запрета определенных действий.

Ранее Neva.Today сообщала, что организаторы фиктивных экзаменов по русскому языку для иностранцев с одного мигранта получали 15 тыс. рублей. Выдаваемые иностранным гражданам сертификаты в дальнейшем использовались ими для постановки на учет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх