На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    Я  пенсионер мне 66 лет! 8 миллионов для меня большая сумма!Аферисты оставили...
  • Eduard
    Ещё один долбанутый алкаш с завышным самомнением о своей пропитой персоне!Пытавшегося сжечь...
  • Дмитрий Шершов
    Чиновники без кнута не могут! Остался вопрос о наказании виновных!!!!!!!!!!Петербургская про...

Суд оштрафовал Европейский университет за порочащую честь статью

Смольнинский районный суд Петербурга рассмотрел дело об унижении достоинства в отношении Европейского университета в Санкт-Петербурге. Образовательную организацию оштрафовали.

В апреле 2025 года сотрудники прокуратуры обнаружили на сайте образовательной организации «Европейский университет» статью «Аналитический отчет на тему «Как и кем творится судебная экспертиза: эксперты в контексте межведомственных взаимодействий»».

сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

По мнению специалистов, в материале есть признаки, которые нацелены на унижение достоинства лиц, принадлежащих к социальной группе «российские судебные эксперты». Прокуратура заявила, что опубликованная на сайте Европейского университета статья вредит репутации «судебных экспертов».

В четверг, 17 июля, суд признал образовательную организацию виновной и оштрафовал ее на 250 тыс. рублей.

Ранее Neva.Today сообщала, что суд зарегистрировал дело административном правонарушении по статье 20.3.1 КоАП РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) в отношении Европейского университета.

 

Ссылка на первоисточник
наверх