На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Елена Дивногорская
    И что сказал Путин? Неужели одобрил?Александр Беглов ...
  • Татьяна Кибишева
    Кто б сомневался! То он ручки целует, то на 1-й канал пытается вернуть, теперь знать ничего не знает без официальных ...Песков не подтвер...
  • Николай Николаевич
    В окопы просится "лидер" для проветривания мозга. На что идут народные деньги? Такого ... содержать?В Госдуме рассмот...

Петербургский суд рассмотрит дело о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений в фильме «Как живой»

В Санкт-Петербурге суд рассмотрит административное дело о пропаганде ЛГБТ в фильмах, которые размещены на аудиовизуальном сервисе Wink. Отвечать предстоит компании «Ростелеком».

В понедельник, 5 июня, стало известно, что Смольнинский районный суд рассмотрит дело об административном правонарушении по части 2 статьи 6.21 КоАП РФ (распространение среди несовершеннолетних информации, демонстрирующей нетрадиционные сексуальные отношения) в отношении ПАО «Ростелеком».

Отмечается, что в онлайн-кинотеатре Wink, который принадлежал «Ростелеком», опубликованы фильмы «Бриджит Джонс: Грани разумного», «Как живой», «Проклятие Чаки», «Английский цирюльник» с нетрадиционным сексуальным подтекстом. При этом кинокартины находились под знаком «16+».

В свою очередь, представители «Ростелеком» сообщили в Роскомнадзор о том, что компания не владеет аудиовизуальным сервисом Wink с 1 марта 2023 года. В итоге список фильмов сократился лишь до одного. Так, запрещенные сцены из фильма «Как живой» демонстрировали еще в ферале.

Ранее Neva.Today сообщала, что суд Северной столицы оштрафовал на 1 млн рублей клуб на набережной Фонтанки за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. При этом представитель компании вину не признал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх