На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    вот к бабке не ходи корь к нам завозят "незаменимые специалисты" и их грязные дитенышы . понавпускали в страну всякой...В СПбГУ произошла...
  • Malina
    а вместе с "новыми гражданами" вручать повестки и тем, кто запускал их в страну и выдавал паспорта без знания русског...В Петербурге пров...
  • Сергей Андросов
    Вот это по нашему, по бразильски!В Петербурге пров...

Суд прекратил дело о мошенничестве в отношении экс-директора «Водоканала» Целикова

В Петербурге суд закрыл уголовное дело в отношении экс-директора ГУП «Водоканал» Евгения Целикова. Его действия были переквалифицированы с одной статьи на другую, вследствие чего дело закрыли из-за истечения сроков давности уголовного преследования.

Смольнинский районный суд в понедельник, 29 мая, принял решение прекратить уголовное дело о мошенничестве в отношении бывшего директора ГУП «Водоканал» Евгения Целикова, сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Как выяснилось, суд переквалифицировал действия бывшего руководителя предприятия с части 3 статьи 285 УК РФ на часть 1.1 статьи 293 УК РФ и прекратил дело по причине истечения сроков давности уголовного преследования.

Предполагалось, что Целиков с начала ноября 2016 года по конец февраля 2019 года злоупотреблял должностными полномочиями и не расторг договор энергоснабжения, заключенный между ГУП и ООО «РИИ». В течение всего этого времени оплату проводили по завышенным ценам, а сумма ущерба составила 1,7 миллиардов рублей.

Бывший директор «Водоканала» свою вину отрицал. В августе прошлого года он просил изменить меру пресечения, чтобы избавиться от изоляции от общества. Суд ходатайство не удовлетворил и оставил его под стражей.

Как известно, Целикова обвиняли в мошенничестве в особо крупном размере, его арестовали 24 июня прошлого года. После обысков в отношении него возбудили шесть уголовных дел.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Петербурге в деле о полученных работниками Водоканала взятках появился новый фигурант. Речь идет о директоре коммерческой компании. Правоохранители провели у него обыск, который добавил ему еще одну статью за незаконный оборот боеприпасов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх