На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 898 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Галахова
    Какой-то запоздалый закон. Сколько было не пропущено на дорогах Скорых. Сколько спец.машин блокировалось во дворах и ...Стало известно, к...
  • Елена Хараничева
    Ничего страшного, безопасность людей превыше всего. После победы будем смотреть!Жители Петербурга...
  • Татьяна Кибишева
    Когда за нарушения начнут штрафовать работодателя? Вот где возможность пополнения госбюджета!!!!!На стройке в Пулк...

Петербуржца обвинили в госизмене из-за помощи с ВНЖ в Европе

Петербургскому юристу и велоактивисту предъявлено обвинение в государственной измене. Дело расследуется в режиме секретности, а обвиняемый в настоящее время находится в московском СИЗО «Лефортово».

Следственные органы выдвинули обвинение в государственной измене против петербуржца, петербургского юриста и велоактивиста.

Информацию об этом предоставил ТАСС, ссылаясь на источник в правоохранительных структурах. Обвиняемого этапировали в Москву для проведения следственных действий после предъявления обвинения по статье 275 УК РФ.

Задержание и арест Мойжеса, бывшего исполнительного директора ассоциации петербургских велосипедистов «Пошли-поехали», были произведены в мае 2024 года. Детали обвинения остаются неизвестными широкой публике, так как дела о государственной измене расследуются в условиях строгой секретности.

По информации ТАСС, деятельность Мойжеса была связана с оказанием помощи россиянам в получении вида на жительство в европейских странах. Примечательно, что сам Мойжес, помимо российского, имеет немецкое гражданство. Ранее он заявлял, что против него ведется информационная кампания, связанная с его двойным гражданством.

Ранее Neva.Today сообщала о том, что на бывшего сотрудника «Яндекса» дело о госизмене.

 

Ссылка на первоисточник
наверх